Enebybergs tennishall

Enebybergs tennishall en Danderyd, Suecia

Enebybergs tennishall es un centro de tenis dedicado situado en Arholmavägen en Danderyd, Suecia. Este recinto se clasifica como centro de tenis y centro deportivo, con instalaciones configuradas específicamente para el tenis.

Información

Enebybergs tennishall

Ubicado en Arholmavägen, en Danderyd (Suecia), Enebybergs tennishall es un centro de tenis.

Lugares para hacer ejercicio
Centro de tenisCentro deportivo

Entrenamiento e instalaciones en Enebybergs tennishall

Actividades

Entrena a tu manera

  • Deportes de raqueta

Más allá del entrenamiento

  • Pabellón deportivo
  • Pista deportiva
  • Vestuarios

Planifica tu visita

  • Abono
  • Pago por visita
  • Reserva de clases
  • Sesiones abiertas al público
Entorno
Interior y exterior

Orientación y apoyo

  • Clases colectivas
  • Entrenamiento personal
  • Sesión de iniciación

Dirigido a

Adultos · Principiantes · Niños · Personas mayores · Mujeres · Deportistas de competición

Información · Enebybergs tennishall

Enebybergs tennishall ocupa un emplazamiento en Arholmavägen, en Danderyd (Suecia), y funciona como centro de tenis. El recinto combina las categorías de centro de tenis y centro deportivo. El lugar está acondicionado para la práctica del tenis y ocupa un edificio de pabellón deportivo.

Cómo se compara Enebybergs tennishall

Lo habitual que es cada característica entre los gimnasios de la misma ciudad, o de todo el país cuando la ciudad tiene pocos datos.

  • Pabellón deportivo43 %

    43 % de los gimnasios en Danderyd

  • Pista deportiva71 %

    71 % de los gimnasios en Danderyd

  • Vestuarios86 %

    86 % de los gimnasios en Danderyd

  • Abono100 %

    100 % de los gimnasios en Danderyd

  • Pago por visita71 %

    71 % de los gimnasios en Danderyd

  • Reserva de clases71 %

    71 % de los gimnasios en Danderyd

Gimnasios de SueciaElige un lugar de Suecia para ver su perfilSelecciona un gimnasio u otro lugar para hacer ejercicio en Suecia para consultar sus datos informativos disponibles, o delimita la búsqueda por ciudad o por tipo de lugar para obtener un listado más específico.